21 марта 2012, 11:13

Австралийский доллар снизился в среду Forex EuroClub

Австралийский доллар снизился в среду, поскольку региональные рынки продолжают волноваться по поводу замедления китайской экономики. В докладе по товарным рынкам правительства Австралии говорится, что стоимость экспорта полезных ископаемых и энергоносителей будет расти медленнее, и окажет давление на валюту.
Экспорт ресурсов вырастет на 4,6% в следующем финансовом году, который начнется 1 июля до 208,32 млрд. австралийских долларов ( 217 млрд. долларов США), по данным отчета Бюро ресурсов и топлива. В текущем финансовом году ( до 30 июня), стоимость экспорта будет расти на 11% до 199,17 млрд. австралийских долларов.
Шон Кэллоу, валютный трейдер в банке Westpac ожидает увеличения продаж австралийского доллара с момента, когда крупные горнодобывающие компании предупредили о замедлении спроса железной руды из Китая. «Я думаю, что это может подтолкнуть доллар США выше 1,0430 в ближайшее время", - сказал Кэллоу.
Дэвид Скатт, трейдер Arab Bank, заявил, что перспективы австралийского доллара зависят от его способности оставаться выше отметки 1,0400 долларов США. "Уровень 1,0400 долларов остается ключевой точкой разворота. Устойчивый разрыв, который возвращает нас к паритету," - добавил он.