1 февраля 2012, 10:59

Австралийский доллар немного снизился Forex EuroClub

Австралийский доллар, колебался в широком диапазоне, но в итоге несколько ослаб, на фоне ключевых данных из Китая, говорят трейдеры. Австралийский доллар торговался по 1,0604 долларов США, по сравнению с 1,0637 долларов США во вторник вечером. Против японской иены, австралийская валюта была на уровне 80.78, по сравнению с 81.036.
Индекс деловой активности в Китае в январе вырос до 50,5 с 50,3 в декабре против прогноза 49,5, показав, что производство все еще расширяется. Подындекс новых заказов вырос, в то время как экспортные заказы упали, предполагая, переход на внутренний спрос. "Новости внутри страны и PMI Китая были в значительной степени ожидаемы",- сказал Эндрю Солтер, валютный стратег-аналитик ANZ. Стэн Шаму, стратег-аналитик рынков IG отметил рост надежд на скорое завершение переговоров по списанию греческих долгов .
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила с речью , предупредив экспортеров, что высокий уровень валюта, вероятно, останется в долгосрочной перспективе."Добавить относительной беды европейской экономики — затрагивает даже традиционные валютые крепости, такие как Швейцария, - и впервые в истории Австралии она воспринимается как убежище", сказала она.