10 января 2012, 10:15

Великобританию ждет застой до середины 2012 года Forex EuroClub

Восстановление Великобритании буксует, но ситуация лучше, чем в худшей фазе последнего спада, по мнению Ежеквартального экономического отчета Британской торговой палаты. Результаты опроса показывают, что экономику ждет застой до середины 2012 года, а в 1 квартале ВВП может оказаться отрицательным. Но результаты не указывают на рецессию, показали данные во вторник.
Джон Лонгворт, генеральный директор Британской торговой палаты сказал, что необходимо срочно решать проблемы краткосрочного застя и отсутствия деловой уверенности, пострадавшей в результате продолжающегося кризиса Еврозоны.
Ежеквартальный опрос показал, что производственный баланс домашних хозяйств сократился на три пункта, а также заказы будущих периодов на девять пунктов. И остатки находятся на самом низком уровне с третьего квартала 2009 года. Между тем, баланс домашних хозяйств вырос на два пункта в секторе услуг и баланс заказов упал на шесть пунктов до -9 процентов, минимум с третьего квартала 2009 года. Фирмы в обоих секторах, похоже, не оптимистично в отношении будущего найма, и начинают снова сокращать сотрудников.