22 декабря 2011, 18:15

Рост ВВП страны в третьем квартале был пересмотрен до 1,8%г/г Forex EuroClub

Рост ВВП страны в третьем квартале был пересмотрен до 1,8%г/г, но безработица упала до самого низкого уровня с апреля 2008 года. Министерства труда сообщило о снижении числа заявок на пособия по безработице до 364 000 на прошлой неделе, меньше прогнозируемых 380000 . Цифры показали, что рынок труда находится на пути выздоровления.
Окончательная оценка Министерства торговли ВВП в третьем квартале была снижена с 2% до 1,8%.
Доклад показал резкое снижение расходов на здравоохранение, и рост выпуска продукции в текущем периоде. Хотя расходы на здравоохранение сократились на $ 2,2 млрд, расходы на товары длительного пользования были сильнее, чем предполагалось ранее, признак сильного потребления остается здоровым.
Даже сейчас, когда большая часть мира замедляется и движется к умеренной рецессии ( в Европе) в следующем году, американская экономика остается устойчивой.
Рынка труда улучшается, домохозяйства продолжают тратить, жилищное строительство набирает обороты и расширяется производство, поставив экономику на курс, по крайней мере 3%тного роста в четвертом квартале. Это будет максимальным темпом за 18 месяцев. Несмотря на пересмотр в сторону понижения рост в 3 квартале выше 1,3% во втором. Увеличение отчасти связано со снижением цен на бензин, которые росли в начале года , и ликвидацией последствий цунами в Японии, которые влияли на экономику США в начале года. Потребительские расходы в 3 квартале были 1,7% с 2,3% и за коррекции в секторе здравоохранения. Бизнес-инвестиции упали на 2 млрд. евро , отняв у ВВП 1,35 пунктов. Рост экспорта оказался выше, чем предполагалось пр прошлой оценке 4,7% вместо 4,3%. Импорт рос на 1,2% с 0,5%.