22 декабря 2011, 11:26

Евро стабилизировался по отношению к доллару в четверг в Азии Forex EuroClub

Евро стабилизировался по отношению к доллару в четверг в Азии после волатильной торговли предыдущего дня, когда Европейский центральный банк сделал шаги для обеспечения адекватного финансирования банков., предоставив банкам 489.19 млрд. евро под низкие проценты на три года от ЕЦБ в рамках программы, введенной ранее в этом месяце, чтобы банки смогли поддержать кредитование предприятий и частных лиц.
Ожидания были высоки , поэтому единая валюта росла , но фиксация прибыли вызвала распродажи евро в условиях тонких торгов. Отсутствие у инвесторов доверия к этой операции ЕЦБ было очевидно, так как итальянские и испанские облигации медленно двигались выше.
«Кредитная неопределенность имеет глубокие корни, но вчерашние операции ЕЦБ, скорее всего, облегчат некоторых финансовые ограничения при условии массового спроса, - сказал Томохиро Нишида, старший дилер Chuo Mitsui Trust and Banking. - Действие ЕЦБ дало некоторые чувство облегчения". Новые трех-летние кредиты ЕЦБ будут доступны 29 февраля. "Банки стран, пострадавших в результате кризиса, в целом сокращали суверенный долг в своем портфеле в течение последних месяцев, хотя краткосрочные заимствования у ЕЦБ возросли", - отмечает Лойнес , старший экономист Capital Economics в аналитической записке, считая, что кредиты ЕЦБ не смогут принципиально ослабить долговой кризис.