15 декабря 2011, 12:45

Неожиданной рост деловой активности во Франции превысил прогнозы Forex EuroClub

Неожиданной рост деловой активности в секторе услуг заверил, что активность в частном секторе Франции снизится лишь незначительно в декабре. В Markit Economics заявили, что общий индекс деловой активности вырос до 49,8 в декабре с 48,8 в ноябре, это лишь немного ниже 50,0 пунктов- пограничного уровня между ростом и сокращением активности в секторе .
Результат был лучше, чем ожидалось, в основном из-за неожиданного роста активности в секторе услуг, которая поднялась до 50,2 с 49,6 в ноябре, выше снижения до 49,1, ожидаемого экономистами.
"Настроения предприятий и потребителей “выжидательные», из-за неопределенности в Еврозоне , затяжного долгового кризиса, но, лежащий в основе деловой активности спрос, в настоящий момент отображает лишь скромное ослабление ", - сказал Джек Кеннеди, экономист Markit Economics. Производственном секторе также на удивление высокая активность, несмотря на продолжающееся сокращение в секторе. Индекс деловой активности в промышленном секторе вырос до 48,7 с 47,3, достигнув, самого высокого уровня за четыре месяца. Экономисты прогнозировали снижение до 47,0.