15 декабря 2011, 11:13

Швейцарский франк остается слабым перед ежеквартальным отчетом Национального банка Швейцарии Forex EuroClub

Швейцарский франк остается слабым перед ежеквартальным отчетом Национального банка Швейцарии позже в четверг, так как некоторые предполагают, что швейцарский центральный банк может поднять свой предельный уровень по паре евро/швейцарский франк.
Цены контрактов хеджирования против резкого роста евро по отношению к швейцарскому франку выросли в четверг на торгах в Азии. "Опционы по франку сегодня, особенно однодневные контракты, до смешного дороги", - сказал старший трейдер крупного японского банка. Рынки ожидают, что Швейцарский национальный банк может поднять предельный курс евро против франка с нынешних 1.20 франков до 1.25 или даже 1.30 франков, говорят трейдеры. Остается неясным, будет ли Банк Швейцарии усиливать свою валюту, но неопределенность уже заставила евро / франк расти. Волатильность однодневный евро сделок составила 20% / 40%, что намного выше, чем на 17% -18% в нормальных условиях.
Но многие аналитики говорят, что такие шаги SNB маловероятны, так как небольшое повышение предельного курса евро / швейцарский франк не окажет большого влияния, в то время, как значительное увеличение можно рассматривать как дестабилизирующие действие с учетом долгового кризиса Еврозоны. Забегая вперед, внимание рынка останется на плане решения долгового кризиса в Еврозне.