13 декабря 2011, 16:28

Роль Европейского Центрального Банка - борьба с инфляцией и установление стабильности в Еврозоне Forex EuroClub

Роль Европейского Центрального Банка - борьба с инфляцией и установление стабильности в Еврозоне, сказал председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей во вторник. "Центральный банк является инструментом стабильности, устойчивости с точки зрения инфляции в Еврозоны", - сказал Ван Ромпей на сессии Европейского парламента в Страсбурге.
Страны ЕС, кроме Великобритании согласились принять строгие меры по укреплению бюджета Еврозоны на саммите на прошлой неделе в Брюсселе в надежде, что договор может позволить ЕЦБ активизировать свои покупки проблемных долгов Еврозоны, чтобы успокоить рынки. ЕЦБ увеличил кредитование банков на срок до трех лет, но по-прежнему не принимать другие меры, которые будут выходить за рамки его основной роли удержания инфляции около 2%.
"Мы увидим полный спектр решений, которые уже были приняты, когда речь заходит о ликвидности для банков, даже в течение трех лет, - сказал Ван Ромпей. - То , что Европейский центральный банк сделал во имя стабильности не имеет аналогов».