13 декабря 2011, 10:17

Евро упал до многонедельного минимума против доллара и йены Forex EuroClub

Евро упал до многонедельного минимума против доллара и йены во вторник в Азии, так как участники рынка остаются осторожными в отношении потенциальных действий рейтинговых агентств . На прошлой неделе Standard & Poor's поместила долгосрочный кредитный рейтинг 15 стран Еврозоны на негативный пересмотр. Компания сказал, что планирует озвучить любые изменения рейтинга так быстро, как возможно после саммита ЕС, проходившего на прошлой неделе.
Ранее в тот же день, Moody Investors Service, поместил рейтинг восьми испанских банков на пересмотр для возможного понижения, ссылаясь на дополнительное давление со стороны экономической слабости и риск падения коммерческой недвижимости на рынке. Этот шаг не помог настроениям участников рынка, сказали стратеги.
Ключ в том, сможет ли евро может найти поддержку на уровне $ 1,3150, сказал Осао Иизука, глава торговых операций с валютой в Sumitomo Trust and Banking. Явное пробитие этого уровня может технически открыть путь для дальнейшего снижения евро до $ 1,2860 отмеченный в январе 2011 года, говорят дилеры.