12 декабря 2011, 16:43

Евро и другие рискованные валюты упали в европейских торгах в понедельник Forex EuroClub

Евро и другие рискованные валюты упали в европейских торгах в понедельник, поскольку инвесторы выразили разочарование в связи с отсутствием окончательного решения по долговому кризису на европейском саммите на прошлой неделе.
Но фунт был исключением, валюта Великобритании выросла до максимального уровня к евро за девять месяцев и вернула ранние потери по отношению к доллару, поскольку инвесторы казалось бы приветствуют , а не опасаются решения страны, изолировать себя от своих европейских партнеров , наложив вето на изменение договора.
Евро торговался на свежих минимумах в декабре по отношению к доллару, даже несмотря на то, что итальянские 12-месячные казначейские векселя на аукционе привлекли достойный спрос более низкой доходностью. Австралийский доллар упал до сессионных минимумов против доллара, в то время как валюты развивающихся рынков валют, например, венгерский форинт, польский злотый и чешская крона тоже попали под давление продавцов.
Общая картина на рынке была мрачной из-за отказа лидеров ЕС, прояснить ключевые вопросы, в том числе использование Европейского механизма финансирования в целях стабилизации и роль Европейского центрального банка.
" Не существует сомнений, что рынок крайне нервный, несмотря на саммит в прошлый четверг и пятницу,"- сказал Адам Майерс, старший рыночный стратег-аналитик в Credit Agricole.
"Евро, скорее всего, попадет под еще большее давление на этой неделе. Американский Федеральный Комитет по открытым рынкам завтра должен подать сигнал, что количественное ослабление не обсуждается, по крайней мере пока ( в первом квартале) и это также будет оказывать давление на евро ", - добавил он.
Investors Service Moody сказало, что саммит предложил несколько новых мер,но оно по-прежнему рассчитывает пересмотреть свои рейтинги европейских государств в начале следующего года. Standard & Poor's также может принять аналогичные меры в свете своего решения на прошлой неделе поставить негативный прогноз для 15 стран Еврозоны.