8 ноября 2011, 17:02

США: октябрь, Индекс малого бизнеса показал незначительный рост Forex EuroClub

Владельцы малого бизнеса показали увеличение уверенности в октябре, но до сих пор индекс лишь немного выше уровней, отмеченных при рецессии, согласно данным, опубликованным во вторник.
Национальная федерация независимого малого бизнеса показала, что индекс оптимизма вырос до 90,2 в октябре с 88,9 в сентябре. Уровень октябре является самым высоким с июня. Во время последнего восстановления, индекс колебался вокруг 100. В октябре ", оптимизм бизнесменов улучшился , главным образом потому перспективы условий ведения бизнеса и реальный роста продаж стало менее негативным"-, говорится в докладе NFIB.
Подындекс ожидаемых условий ведения бизнеса в ближайшие шесть месяцев вырос на 6 процентных пунктов, до -16%, и ожидается более высокие реальные продажи, подындекс увеличился на 2 пункта, до -4%. Подындекс новых рабочих мест ослаб на1% до 3% в октябре. Прибыль показал рост на 1% до -26%. Объем продаж по-прежнему твердо отрицательный ", капитальные расходы остаются подавленными и мало интереса к инвестициям в запасы", - говорится в докладе. Слабые продажи удержали владельцев бизнеса от повышения цен.