8 ноября 2011, 04:43

Количество домов, проданных в Англии и Уэльсе, достигло в октябре 18-месячного максимума Forex EuroClub

Согласно отчёту, количество домов, проданных в Англии и Уэльсе, достигло в октябре 18-месячного максимума, так как цены продолжили снижаться.
Сезонно скорректированный Баланс цен от RICS снизился до -24 с -23 в сентябре, что ниже ожидаемого уровня в -23.
Большинство респондентов RICS сообщили, что количество проданных домов выросло, баланс продаж вырос с -3 в сентябре до +8 в октябре, что является максимумом с апреля 2010 г.
Эта тенденция может отражать рост реализма у продавцов, как отмечает опрос. Сейчас, кажется, они более готовы предоставлять скидки для того, чтобы обеспечить продажу.
«Хаотические события в еврозоне грозят перекинуться на Великобританию и банки пока предлагают «жесткие» условия кредита для покупателей, покупающих первый раз. В этих условиях любой рост продаж будет относительно скорее всего относительно умеренным», - отмечает представитель RICS Ян Перри.
Лондон остаётся единственным регионом, где цены растут, и единственным регионом, где ожидается дальнейшее повышение цен.
Запросы от новых покупателей выросли до 7% по сравнению с 4% в прошлом месяце, а завершенные продажи выросли до шестимесячного максимума.