3 ноября 2011, 12:11

Евро стабилизировался в Азии Forex EuroClub

Евро стабилизировался в Азии после падения до самого низкого уровня по отношению к доллару США более чем за неделю, так как лидеры Евросоюза оказали давление на Грецию, которая должна принять пакет мер, предложенный для спасения от дефолта или покинуть зону евро. Евро также был под давлением из-за разочарований на рынке тем, что Бен Бернанке не сделал никаких ясный предположений, какие шаги ФРС может предпринять для дальнейшего смягчения политики и поддержания роста. Хотя единая валюта показала скромное восстановление в конце торгов в Азии. Риск-чувствительным валютам, таким как австралийский и новозеландский доллар было тяжело.
Голосование в пятницу европейских лидеров дало повод инвесторам рассчитывать на успех, но единая валюта, скорее всего, встала на тернистый путь в преддверии больших испытаний: референдум в Греции предварительно намечен на 4 декабря, когда Греция должна принять дальнейшие меры жесткой экономии.
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что МВФ будет выплачивать свой следующий транш помощи в Афины только после этого голосования. Канцлер Германии Ангела Меркель представила результаты голосования, как ответы на вопрос: "Хочет ли Греция остаться в составе Еврозоны или нет?" "Мы в настоящее время играем в игру «кто первый струсит», - написал аналитики BNP Paribas в аналитической записке. - Президент Николя Саркози и Ангела Меркель приняли однозначную позицию: если Греция не примет сделку. о которой они договорились в октябре, они полны решимости не выделять деньги, если это произойдет у нас будет неуправляемый дефолт, а на рынках будет хаос. "
Евро получил поддержку в в четверг со стороны спроса инвесторов Ближнего Восточной, которые покупали евро при падении, говорят трейдеры, так и европейских компаний репатриируют евро перед окончанием финансового года.
Иена была устойчива по отношению к доллару США, паря над психологически ключевым уровнем в 78.00 йен на тонких торгах, так как японские банки закрыты по случаю национального праздника Дня Культуры (он совпадает с днем рождения императора Мейдзи). Этот уровень держится три дня после интервенции японских властей, удивляя тех, кто поставил под сомнение эффективность этой интервенции.