3 ноября 2011, 11:18

Китай, зам. минфин: Китай не сможет продолжит инвестиции в фонд спасения Еврозоны Forex EuroClub

Азиатские члены G20 переложили всю нагрузку по преодолению кризиса на Европу, прежде мировая экономика получит серьезный удар. Заместитель министра финансов Китая Чжу Гуанджао, выразил надежду, что неопределенность в отношении греческого референдума может быть уменьшена , добавив, что Пекин не сможет рассмотреть возможность увеличения инвестиций в фонд спасения Еврозоны, учитывая отсутствие деталей по предложениям его использования.
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил о необходимости быстрых и смелых действий Большой 20 по сдерживанию кризиса, который распространяется на остальной мир.
Если Папандреу проиграет референдум, Греция столкнется с неуправляемым дефолтом, который будет молотом для банков в Европе и угрожает экономикам Италии и Испании, у которых может не оказаться средств для спасения.
Председатель министров финансов Еврозоны Жан-Клод Юнкер заявил о возможности банкротства Греции, если избиратели отвергнут пакет спасения , а министр финансов Японии Джун Азуми сказал: "Все в растерянности"
Юнкер, Баррозу, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей, глава МВФ Кристин Лагард и глава Европейского центрального банка примут участие официальных переговорах сегодня во Франции