2 ноября 2011, 10:50

Доллар понизился против своих конкурентов в Азии среду Forex EuroClub

Доллар понизился против своих конкурентов в Азии среду до заседания, на котором Федеральная резервная система, как ожидается, пересмотрит вниз свои экономические прогнозы, шаг, который будет фигурировать в переговорах о дальнейшем смягчении монетарной политики. В конце двухдневного совещания по разработке политики ФРС, Комитет по открытым рынкам Центрального банка, что как ожидается, снизит ожидания роста на 2013 год, прогнозируя сохранение высокого уровня безработицы .
Доллар торгуется с понижением на уровне 78.14 йен по сравнению с 78.38 йен во вторник вечером в Нью-Йорке. Кроме того, он ослаб по отношению к евро, несмотря на растущую озабоченность, что политическая нестабильность в Греции может поставить под угрозу соглашение европейских лидеров, достигнутое на прошлой неделе по сдерживанию долгового кризиса на континенте. Евро вырос на 1,3716 доллар по сравнению с 1,3700 долларов. "Инвесторы корректируют позиции перед заседанием FOMC, а также перед другими событиями на этой неделе, встречей ЕЦБ и Большой Двадцатки",- сказал Мотонари Огава, старший валютный дилер в Barclays Capital. Индекс доллара ICE снизилась до 77,207 с 77,330.
В то время как ФРС вряд ли объявит о любых дополнительных шагах смягчения сейчас, намеки о движении в направлении очередного раунда количественного смягчения может подтолкнуть инвесторов продавать доллар , так как он окажется под давлением разницы процентных ставок. Небольшое падение доллара в среду не означает, что евро с крючка, хотя, говорят дилеры.
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу удивил рынки, объявив в понедельник поздно вечером, что он проведет референдум относительно получения помощи в размере 130 млрд. евро , согласованной с европейскими лидерами на прошлой неделе. Проведение референдума было одобрено правительством и парламентом.
Между тем, член Банк Японии в среду заявила, что иена может вырасти в дальнейшем в связи с продолжением спроса на низко-рисковые активы. «В условиях интеграции международных финансовых рынков, японские цены на акции могут последовать за падением за рубежом, а иена - которая считается относительно безопасной- также может расти и дальше по отношению к доллару США"- сказала член правления Банка Японии Саюри Шираи.