10 ноября 2011, 01:40

Канадский доллар в среду снизился Forex EuroClub

Канадский доллар снизился в среду, так как повышение доходности итальянских облигаций вновь усилило опасения углубления европейского долгового кризиса. Это вызывает распродажу валют, доходность в которых высока.
«Инвесторы избегают риска и торговля на рынках идет от одной новости к другой. Мы наблюдаем за Италией, которая считалась возможным участником европейского фонда финансовой стабильности. Однако если нечем поддерживать, поддержки не будет.», - считает Дон Миколич из CIBC World Markets.
На данный момент пара доллар США / канадский доллар торгуется на уровне 1,0225. Миколич считает уровнем, на котором доллар будет продаваться — 1,02, и покупаться — 1,01.
Таким образом, курс канадского доллара снизился на 1,2%.Столь большое изменение, а также рост доходности и увеличение спредов привело к тому, что клиринговый дом LCH.Clearnet SA поднял уровень маржинального обеспечения по итальянским облигациям по всем срокам погашения.
Инвесторы также испытывают тревогу за рискованные активы в связи с неподтвержденным заявлением о том, что немецкая партия ХДС планирует сделать возможным для участников еврозоны выход из нее.