25 октября 2011, 12:46

Инвесторы страдают от неясности накануне решающей встречи европейских лидеров Forex EuroClub

Многие инвесторы страдают от неясности накануне решающей встречи европейских лидеров, где должны быть найдены пути борьбы с долговым кризисом Еврозоны. Мировые акции были практически во флэте, но европейские акции падают, также как и сам евро. Лидеры ЕС встретятся в среду с предварительным планом по сокращению долга Греции и рекапитализации европейских банков . Фонд спасения EFSF должен быть увеличен, чтобы обеспечить частичное страхование суверенных облигаций.
Каким будет окончательное соглашение, и как далеко они собираются зайти - неясно, что и вызывает нервозность на финансовых рынках. Кроме того, немецкие законодатели будут пропускать все решения через голосование в парламенте, а это усиливает неясность и затягивает введение мер.
"Пока официальные комментарии гласят о достигнутом" значительном прогрессе ", но Джонатан Судария из Capital Spreads говорит о шоковой ситуации Мировой фондовый индекс MSCI был плоским , за год он ушел вниз примерно на 7 процентов , на сегодняшний день индекс развивающихся рынков MSCIEF вырос на 0,6%. Общеевропейской фондовый индекс FTSEurofirst 300 потерять четверть процента. Ранее японский Nikkei. N225 закрылся с понижением на 0,9 процента, так как начался сезон отчетов по внутренним корпоративным доходам.