21 октября 2011, 12:39

Банк Англии, Бин: Инфляция будет резко снижаться в 2012 году Forex EuroClub

Инфляция будет резко снижаться в 2012 году, сказал заместитель главы Банк Англии Чарльз Бин в пятницу. Бин сообщил газете Manchester Evening News, что снижение инфляции ослабит давление на доходы домашних хозяйств. Комитет по денежной политике центрального банка возобновил программу покупки активов 6 октября для поддержки пошатнувшейся экономики и для предотвращения падения инфляции существенно ниже 2% в ближайшие два-три года.
Бин сказал, что "общая картина показывает сравнительно слабый рост и замедление его в последние несколько месяцев". Он добавил: «Повышается нервозность вокруг того, что происходит на другой стороне Ла-Манша, это заставляет бизнес поставить инвестиционные планы в лист ожидании, чтобы посмотреть, как будет меняться ситуация».
Бин заявил, что бизнес в Великобритании находятся в хорошей форме, но не готов инвестировать пока не почувствует наличие спроса. "Таким образом, нам нужно некоторое усиление потребления, чтобы помочь генерировать дополнительный спрос тем, кто собирается получить инвестиции."