14 октября 2011, 17:15

Розничные продажи в США выросли больше, чем ожидалось Forex EuroClub

Розничные продажи в США выросли больше, чем ожидалось в сентябре, так как американцы тратили больше на автомобили, одежду и топливо, признак того, что потребители по-прежнему готовы делать покупки, несмотря на высокий уровень безработицы и слабое восстановление.
Розничная торговля и продажи поднялись на 1,1% м/м до 395 470 000 000 долларов, заявило Министерство торговли в пятницу. Экономисты прогнозировали рост на 0,8%. В августе розничные продажи были пересмотрены до 0,3%. Министерство торговли первоначально предполагало, что продажи будут без изменений.
Розничные продажи являются важным индикатором потребительских расходов, как правило, одним из основных факторов экономического роста. Продукты питания и энергоносители снижали покупательную способность в начале этого года, и во время долгового кризиса вместе с убытками фондового рынка подорвали уверенность. Последние данные, тем временем, показали, что доходы упали в августе, первое падение почти за два года. Это заставило американцев забраться в свои сбережения в целях поддержания уровня жизни.
Данные пятницы показали скачок на 3,6;% продаж автомобилей и запчастей. Исключая автомобили, общие розничные продажи выросли на 0,6%. Экономисты ожидали, что розничные продажи за исключением автомобилей вырастут на 0,4%. Рестораны, мебель, одежда, крупные магазины - все сообщили о прибыли. Автозаправочные станции , также показали повышение продаж. Строительство, спортивные товары и продажи в продуктовых магазинах — упали. Предприятия борются за клиентов в сложных условиях. Safeway в третьем квартале сообщил о повышении доходов выросли на 6%. Safeway пытается компенсировать оптовые-расходы на питание и товары, расходы за счет продажи нескольких своих частных марок продукции и контроля за расходами.