8 августа 2011, 18:34

США, Conference Board: Индекс тренда занятости 100,6 с 100,9 Forex EuroClub

Частная исследовательская компания Conference Board, заявила, что в июле индекс тенденций занятости упал до 100,6 с 100,9 в июне. На индекс оказывало давление доверие потребителей. Индекс падал три из последних четырех месяцев, хотя и остается на 4% выше, чем год назад.
Индекс " показывает рост занятости менее чем на 100 000 в месяц до конца 2011 года", сказал Гэд Леванон, заместитель директора по макроэкономическим исследованиям в Conference Board. "Несмотря на слабый рост занятости в последние месяцы, ВВП растет еще медленнее, чем в первой половине 2011 года", -сказал он, добавив, что «просто не хватает роста производства, чтобы гарантировать увеличение найма",- добавил Леванон. Отчет Conference Board выходит вслед за публикацией в пятницу данных по занятости. В прошлом месяце они оказались лучше прогнозов, фонд заработной платы увеличился на 117 000, на фоне падения уровня безработицы до 9,1%, с 9,2% в июне.
Индекс тенденций занятости Conference Board получен из восьми показателей, в том числе по безработице и вакансиях Бюро статистики труда. Индекс сглаживает прогнозы занятости, безработицы и заработной платы за счет фильтрации шумов и волатильности месячных показателей рынка труда и показывает основные тенденции более четко.