8 августа 2011, 15:40

Страны Большой Семерки стремятся предотвратить крах доверия инвесторов Forex EuroClub

Страны Большой Семерки стремятся предотвратить крах доверия инвесторов после понижения суверенного кредитного рейтинга США и спада в итальянском и испанском рынках облигаций, которые возобновили угрозы мировой экономике.
Министры финансов стран Большой Семерки и главы центральных банков пообещали в заявлении, "принять все необходимые меры для поддержки финансовой стабильности и роста». Должностные лица будут увеличивать ликвидность и выступать против беспорядочного движения валют по мере необходимости. Вчера и телефонные переговоры были проведены вчера поздно вечером по европейскому времени. Большая Двадцатка, которая включает в себя развивающиеся рынки, выдала аналогичное коммюнике.
Акции продолжают снижается, фондовые рынки потеряли 5,4 трлн. долларов с 26 июля, заставляя инвесторов покупать Казначейские ценные бумаги США и золото, подпиливая потребительское доверие, которое уже и так пострадало от ужесточения бюджетной политики в Европе и повышения американской безработицы. Европейский центральный банк дал понять, что купит итальянские и испанские облигации, а Япония предупредила, что может еще раз провести интервенцию, чтобы остановить рост иены.
"Действия говорят громче, чем слова, - отметил Ричард Баруэлл, экономист Королевского банка Шотландии Group Plc в Лондоне. - В краткосрочной перспективе лучше что-то сказать, чем промолчать, но мы, вероятно, сейчас на стадии, когда люди хотят видеть решительные действия".