25 августа 2011, 11:57

Заявление о новом этапе ослабления в США маловероятно Forex EuroClub

Председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке завтра может разочаровать инвесторов фондового рынка, которые делают ставки на увеличение стимулирования. У него мало вариантов, учитывая рост потребительских цен и американской экономики, которая все еще растет. Расходы на бензин увеличились на 33%, потребительская инфляция растет в два раза быстрее, а инфляционные ожидания находятся выше уровней год назад, когда Бернанке сигнализировал об ослаблении на ежегодном симпозиуме ФРС в Джексон Хоул, штат Вайоминг. Хотя рост США замедлился, индекс ФРБ Чикаго из 85-экономических показателей улучшился в июле третий месяц .
Политики, которые заявили, 9 августа они будут использовать дополнительные инструменты "по мере необходимости", вероятно, не ожидали спада или быстрой инфляции, что делает сигнал о покупке облигаций преждевременным, сказал Роберто Перли, управляющий директор International Strategy & Investment Group в Вашингтоне. Вместо этого, Бернанке, вероятно, подробно рассмотрит варианты дальнейшего стимула и уточнит, как снижение прогнозов роста ВВП от ФРС отразится на долгосрочном прогнозе.
"Условия существенно отличаются сегодня" по сравнению с прошлым годом, в особенности инфляции, сказала Кейт Эмбре, главный экономист и инвестиционный стратег в Миннеаполисе в Nuveen Asset Management, которая распоряжается около $ 212 миллиардами. " Поэтому какое-либо важное заявление о покупке активов маловероятно", - сказал он.