23 августа 2011, 15:37

Евро вырос против основных мировых валют на торгах в Европе Forex EuroClub

Евро вырос против основных мировых валют на торгах в Европе после выхода данных по индексу деловой активности , которые показали, что экономика более гибкая, чем опасались , и акции немного поднялись. И в Германии, и в Еврозоне индексы росли медленнее, чем в июле, производство остается около двухлетних минимумов, но замедление было слабее, чем многие боялись. Это, наряду с приростом почти на 2% на основных европейских биржах и хорошей прибыли от испанского аукциона казначейских векселей, в совокупности эти факторы помогли подтолкнуть евро к $ 1,45 и выше уровня 1.14 франков.
Даже унылые данные по немецким экономическим ожиданиям не смогли развеять позитивное настроение. Немецкий индекс ZEW, который особенно чувствителен к движению на фондовых рынках, показал, что ожидания снизились до -37,6 в августе с июльского -15,1, что еще хуже, чем -26,0 прогнозируемых экономистами.
Хотя данные первоначально привели к падению евро, но трейдеры воспользовались откатом, чтобы купить больше евро. "Нужно быть осторожными на рынке сейчас, когда почти все ждут выступления Джексон Холл", сказал Иэн Стэннард, старший валютный стратег Morgan Stanley в Лондоне.