23 августа 2011, 10:18

Чувствительные к риску валюты показали укрепление Forex EuroClub

Позитивный отчет по индексу производства в обрабатывающей промышленности в Китае поддержал чувствительные к риску валюты, такие как австралийский доллар и евро, которые выросли на торгах в Азии во вторник. Доллар остался почти без изменений против иены. Инвесторы избегали основных ставок на доллар накануне встречи Федеральной резервной системы США в пятницу в Джексон Хоул, штат Вайоминг. Они также были осторожны по отношению к йене. Министр финансов Японии Йошихико Нода держит идею интервенции на пару, сказав, что он будет увеличивать бдительность на рынке.
В европейские торговые часы выйдет ряд индикаторов, которые могут сдвинуть евро. Индекс деловой активности менеджеров по закупкам во Франции в 11,00 мск. , Германии в 11,30 мск, Еврозоны в 12.00 мск и индекс экономических настроений ZEW в 13,00 мск. Любое укрепление индикатора ZEW может подтолкнуть евро протестировать уровень в 1.4450 долларов, Юничи Исикава, FX аналитик IG Markets Securities.
Даже, если данные не оправдывают ожиданий, единая валюта должна остаться выше $ 1.4250, поскольку некоторые инвесторы считают возможном продолжение количественного смягчения ФРС, что давит на доллар, говорят аналитики. "Ожидания дополнительного ослабления США будет компенсировать озабоченность по поводу европейских долговых проблем и любое снижение индикатора ZEW", - сказал Исикава.
Помощь чувствительным валютам во вторник оказали данные, опубликованные в конце торговой сессии в Токио, предварительный индекс деловой активности в Китае вырос в августе по сравнению с предыдущим месяцем. Хотя результат остался ниже уровня 50, что указывает на сокращение. "Учитывая, что рынок глобальных экономических настроений ухудшился совсем немного в последнее время, данные выглядят не так уж плохо", - сказал Дайсаку Уэно, главный аналитик научно-исследовательского института Gaitame.Com .