2 августа 2011, 13:27

Активность в строительном секторе Британии показала значительное замедление роста Forex EuroClub

Активность в строительном секторе Британии показала значительное замедление роста в июле, в то время как занятость в секторе упала второй месяц подряд, поскольку доверие остается слабым. Индекс деловой активности в строительном секторе сократился на 53,5 в июле с 53,6 в июне. Значение выше 50 пунктов говорит о росте активности в секторе. Несмотря на небольшое падение относительно июня, значение оказалось выше прогнозов экономистов, которые ждали индекс на уровне 53,1.
Исследование показало, что степень уверенности строительных компаний будет расти в течение следующего года, но остается слабой в контексте исторических данных.
"Подавленный уровень доверия в отношении будущих ожиданий бизнеса отражает сложные перспективы британской экономики, и, следовательно, строительного сектора", г- оворит Сара Бингхэм, экономист Markit.
Занятость в секторе упала второй месяц подряд, с учетом увольнений и падения активности найма в некоторых компаниях. Хотя строительство составляет всего 6% от валового внутреннего продукта Великобритании, но оно было одним из самых нестабильных секторов в последние кварталы и имело большее влияние на экономический рост, чем это было обычно. В первом квартале производство в строительном секторе снизилось на 3,4%, в то время как во втором квартале оно выросло на 0,5%.