2 августа 2011, 11:43

Доллар укрепился против евро Forex EuroClub

Члены Палаты Представителей Конгресса США проголосовали за повышение предельного уровня госдолга, что оказало поддержку американской валюте. Доллар по-прежнему выступает как валюта -убежище после слабых отчетов по производственному сектору США и опасений возможного понижения рейтинга США. "Если опасения относительно проблемы предельного уровня долга хоть немного снизятся - это поможет доллару", - говорит Сумино Камеи, старший аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.
Накануне евро резко упал, так как соглашение по потолку долга США, вызвало рост доллара и вновь высветило долговые проблемы Еврозоны. "Рынки периферийных облигаций переживают стресс", - заявила Джессика Ховерсен, аналитик MF Global в Нью-Йорке.
Йена трейдеры обеспокоены вероятностью того, что Япония может выйти на рынки, чтобы понизить курс национальной валюты. Во вторник утром в Японии, что правительства США и Японии в выходные провели срочные телефонные переговоры и США готовы к возможности того, что Япония проведет самостоятельную интервенцию.