2 августа 2011, 06:23

Азиатские рынки акций во вторник снижаются Forex EuroClub

Азиатские рынки акций во вторник снижаются на фоне опасений замедления роста мировой экономики и все еще существующей возможности снижения рейтинга США.
Nikkei Stock Average снижается на 1,3%;
S&P/ASX 200 снижается на 1,0%;
Kospi Composite снижается на 1,3%;
NZX-50 снижается на 0,3%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют 26 пунктов.
Настроение в регионе находится под давлением слабых данных по производству в США, которые вышли в понедельник.
«Приближающая к завершению история с долгом США создала угрожающую ситуацию для глобального рынка, однако мы считаем, что снижение прогноза роста мировой экономики может оказать более сильно влияние», - отмечается в записке для клиентов ING Financial.
В Токио сильная иена и слабые данные из США вызвали широкую распродажу. Несмотря на то, что курс иены немного упал на фоне заключения соглашения по увеличению лимита долга США, усилились разговоры о том что власти Японии могут провести интервенцию с целью дальнейшего снижения, чтобы не было более сильного ущерба для экспортёров.
Honda Motor снижается на 1,8% несмотря на повышение прогноза на финансовый год. Tokyo Electron снижается на 6,5% после того как производитель оборудования для полупроводникового производства снизил прогноза на финансовый года, отмечая более слабые расходы на инвестирование среди производителей чипов.
На валютном рынке доллару оказало поддержку заключение голосование в Палате представителей Конгресса США, одобрившее повышение лимита долга.
Сентябрьские фьючерсы на облигации правительства Японии выросли на 0,24 пункта до 142,02, поддержку им оказало снижение Nikkei и рост казначейских облигаций США.
Золото снизилось на 1,50 доллара до 1618,80 долларов за тройскую унцию.
Сентябрьские фьючерсы на нефть на Nymex выросли на 50 центов до 95,39 доллара за баррель.