11 августа 2011, 09:13

Азиатские акции упали на утренних торгах Forex EuroClub

Азиатские акции упали, стимулируя понижение регионального индекса в седьмой раз за восемь дней, так как опасения, что Европа не сможет содержать долговой кризис, резко ухудшили прогноз по прибыли экспортеров.
Акции HSBC Holdings Plc, крупнейшего кредитора в Европе по рыночной стоимости, упали на 2,8% в Гонконге. Акции Canon Inc, крупнейшего производителя камер в мире по рыночной стоимости потеряли 1 процент в Токио. Акции BHP Billiton Ltd (BHP), крупнейшей горнодобывающей компании мира, понизились на 1,2 % на торгах в Сиднее из-за снижения цен на металлы в Нью-Йорке и Лондоне вчера, в то время как фьючерсы на нефть продолжили нисходящий тренд сегодня. Telstra Corp, крупнейшая телефонная компания Австралии отметила рост акций на 5,3 процента в Сиднее после оценки прибыли за первое полугодие, превысившейпрогнозы аналитиков.
MSCI Asia Pacific Index снизился на 1 процент до 121,65 по состоянию на 12:54 вечера в Токио сегодня, так как и расходы на защиту государственного долга Греции, Италии, Испании и Франции увеличились. Если индекс закроется ниже 120,45 пунктов, индекс потеряет все завоевания с начала 2010 года.
"Инвесторы продолжают де-риск своих портфелей, -сказал Тим Шредерс из Pengana Capital Ltd в Мельбурне. - Предположения, что рейтинг суверенного долга рейтинг Франции находится на пересмотре у рейтинговых агентств, может подорвать доверие инвесторов в момент отсутствия руководства на глобальном уровне , что создает политический вакуум во время большой неопределенности".