10 августа 2011, 05:46

Азиатские рынки акций восстанавливаются в среду Forex EuroClub

Азиатские рынки акций восстанавливаются в среду, одной из причин сильного роста является благоприятная реакция на намерение ФРС держать процентную ставку низкой два года или более.
«Настроение на рынке еще не стабилизировалось, поэтому пока мы видим ралли противоположного направления, я считаю что путь к восстановлению будет трудным», - говорит Тошиюки Канаяма, экономист из Monex.
Движение доллара было неопределенным, а иена, как валюта-убежище, укреплялась, подчеркивая неуверенность рынка.
На рынках акций региона во вторник происходила крупнейшая распродажа со времени финансового кризиса 2008 г.
Nikkei Stock Average растёт на 1,8% после трех дней снижения,;
S&P/ASX 200 растёт на 2,8%;
Kospi Composite растёт на 2,3%;
NZX-50 растёт на 3,2%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют 19 пунктов, продолжая тенденцию восстановления по время торговой сессии во вторник.
Доллар растёт после достижения минимумов против швейцарского франка, и по сравнением с минимумом 0,7067 пара находится на уровне 0,7246.
Иена сохраняет уровень после сильного подъема на прошлой сессии, поэтому рынок опасается возможности проведения властями Японии новой интервенции на ослабление иены.
Цена на нефть растёт после достижения многомесячного минимума. Сентябрьские фьючерсы на нефть на Nymex растут на 2,06 доллара до 81,36 доллара за баррель. Золото немного снизилось после обновления рекорда цены, и находится на уровне 1741,90 за тройскую унцию.
Акции, которые резко снизились в предыдущие сессии, привлекают покупателей подешевевших активов. В Токио Canon растёт на 1,1%, Inpex на 2,0%. Сильная иена продолжает оказывать давление на акции экспортёров: Sony снижается на 1,1%.
BHP Billiton прибавляет 3,1%, Woodside Petroleum 3,0%, Hynix Semiconductor 4,2%, Samsung Electronics 0,.6%.