6 июля 2011, 17:25

Канада: май, Разрешения на строительство +20,9% м/м Forex EuroClub

Число разрешений на строительство в Канаде выросло в четыре раза быстрее, чем ожидалось в мае, и самыми быстрыми темпами с марта 2009 года, благодаря планам по строительству коммерческих зданий в Квебеке и Альберте и многоквартирных домов в Онтарио. Общая стоимость разрешений на строительство увеличилась на 20,9% с учетом сезонных колебаний до 6,430 млрд. канадских долларов, почти нивелировав 21,5%-ное снижение в предыдущем месяцем, заявило Статистическое управление Канады. Число разрешений в Квебеке достигло рекордно высокого уровня 1,7 миллиардаканадских долларов.
Стоимость разрешений на строительство нежилой недвижимости выросла на 50,9% до 2,75 млрд. канадских долларов, первый рост за три месяца с увеличением всех трех компонентов. После двух последовательных снижений, разрешения на коммерческую недвижимость выросло на 81% до 1,9 млрд. канадских долларов, самого высокого уровня с мая 2008 года , это обусловлено планами по строительству различных типов зданий, в том числе магазинов, офисных зданий, лабораторий, гостиниц и ресторанов во многих провинциях.
Разрешения на строительство промышленных зданий увеличились на 22,5% на фоне реконструкции заводов в Альберте и Онтарио. Объем разрешений по институциональным объектам поднялся на 3,0% , Онтарио лидировал среди шести провинций по реконструкции школ.