29 июля 2011, 06:14

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно Forex EuroClub

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно на фоне остающихся опасений по поводу отсутствия прогресса на переговорах республиканцев и демократов в США по увеличению лимита государственного долга.
«Инвесторы пока ждут, чем закончатся дебаты в США», - считает Питер Янг из Forsyth Barr Investment в Новой Зеландии.
Палата представителей Конгресса США отложила голосование по плану спикера Джон Бонера.
Nikkei Stock Average снижается на 0,1%;
S&P/ASX 200 на 0,1%;
Kospi Composite на 0,2%;
NZX-50 растёт на 0,4%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют 8 базисных пунктов.
В Токиj снижение небольшое, несмотря на неблагоприятные данные о прибылях компаний и данные о промышленном производстве в июне. Последнее выросло меньше ожиданий.
Nintendo рухнула на 18,6% после того, как компания сообщила о более слабых, чем ожидалось, доходах в первом финансовом квартале и сильно снизила прогноз по прибыли за год, а также снизила цену на консоль 3DS.
Sony Corp. снизилась на 1,9% после сообщения об отрицательном финансовом результате в первом финансовом квартале и снижения прогноза по прибыла за год.
Благодаря слабым результат по прибыли, снизились Konica Minolta — на 4,3% и TDK - на 6,5%. Однако Fast Retailing прибавил 1,3%, что поддержало индекс.
В Сеуле Samsung Electronics прибавляет 0,7% несмотря на объявление до открытия рынка о снижении чистой прибыли за второй квартал на 18% по отношению к прошлому году.
Сентябрьские фьючерсы на облигации правительства Японии снизились на 0,21 до 141,63, а доходность до 10-летним бумагам выросла на 2 базисным пункта до 1,090%.
Цена на золото снизилась по сравнению с закрытием в Нью-Йорке на 3 доллара до 1614,20 долларов за тройскую унцию. Фьючерсы на нефть на Nymex снизились на 27 центов до 97,18 долларов за баррель.