27 июля 2011, 14:52

Оптимизм в отношении общей ситуации в деловых кругах с в Великобритании упал Forex EuroClub

Впервые за два года, оптимизм в отношении общей ситуации в деловых кругах с в Великобритании упал, а также ожидания замедления активности повлияли на переоценку бизнес-планов, заявила сегодня Конфедерация британских промышленников (CBI). Рост общих заказов и производства снижались в течение последних трех месяцев по июль и производители ожидают дальнейшего замедления в течение следующего квартала. Они планируют сократить численность персонала в течение ближайших трех месяцев и пересмотреть в сторону понижения, изменив свои инвестиционные планы на год вперед.
Производители были менее оптимистичны, чем три месяца назад (-16%), первое падение настроений с июля 2009 года. За последние три месяца, производители показали небольшое ослабление активности. Из 445 респондентов, 32% сказали, что прогнозируют увеличение общего объема новых заказов, а 24% - снижение В результате с балансом +8% респонденты ждут ослабления темпов роста темпов после 5 подряд кварталов увеличения. Промышленное производство продолжит расти темпами выше потенциальных, +11%.
Производители пересмотрели свои бизнес-планы. После увеличения занятости 4 квартала подряд производители планируют сократить численность персонала в течение ближайших трех месяцев (-10%). Инвестиционные намерения на год вперед, также ослабли. В частности, производители планируют тратить меньше средств на машины и оборудование (-17%) относительно последних двенадцати месяцев, планы капитальных расходов в настоящее время ниже своих долгосрочных средних впервые с июля 2009 года.