27 июля 2011, 12:52

Еврозона: июнь, Индекс опережающих экономических индикаторов Conference Board -0,3% Forex EuroClub

Индекс опережающих экономических индикаторов Conference Board для Еврозоны снизился на 0,3 % в июне до 108,5 после 0,1-процентного снижения в мае и роста на 0,2% в апреле. Индекс был принят за 100 в базовом 2004 году.
Жан-Клод Манини, старший экономист Conference Board по Европе заявил: " Индекс опережающих индикаторов для Еврозоны вновь сократится в июне, что станет ее третьим снижением за последние четыре месяца. Замедление темпов роста цикла производства в мире, в сочетании с вялым внутренним спросом, продолжает оказывать давление на экономическую активность в Еврозоне. Но хозяйственная деятельность должна по-прежнему медленно расти до конца года. Кризис суверенного долга создает еще один потенциальный «встречный ветер» для экономики Еврозоны, что может повысить волатильность увеличения производительности".
Индекс совпадающих экономических индикаторов Conference Board по Еврозоне, который измеряет текущую хозяйственную деятельность, остался в июне во флэте 103,1 после роста на 0,1% в мае, после увеличения на 0,2% в апреле.