27 июля 2011, 08:54

Цены на золото достигли рекордно высоких значений Forex EuroClub

Цены на золото достигли рекордно высоких значений, превысив 1623 долларов за унцию, а азиатские фондовые рынки в основном остаются во флэте , поскольку новости из Вашингтона показали незначительный прогресс в деле выхода из тупиковой ситуации по повышению потолка долга США. Республиканцы готовы были отсрочить голосование в Конгрессе США, потому что он был переписан, а аналитики Standard & Poor's сообщил CNBC, что по приоритетности выплата долгов на первом месте, поскольку дефолт будет "глубоко разрушительными" для экономики. Долги и инфляции приковывают внимание инвесторов.
Австралийский доллар вырос до 1,1060 долларов США, когда во второй раз инфляция оказалась выше прогнозов , заставляя инвесторов отказываться от мысли, что центральный банк будет снижать ставки в этом году . Австралийский доллар и валюты других стран Азиатско-тихоокеанского региона растут, поскольку трейдеры ожидают дополнительных мер по удержанию инфляции и снижения притока капитала.
Угроза дефолта в США и снижения кредитного рейтинга нависла над фондовых рынком и долларом. "Влияние от понижения кредитного рейтинга на финансовые рынки будет отрицательным для роста. Это может привести к снижению реального роста ВВП в следующем квартале до нулевого уровня ", сказал Майкл Кэри, североамериканские главный экономист Credit Agricole, в примечании.