27 июля 2011, 03:24

США: Республиканский план сокращения дефицита может сократить его на 850 млрд. долл. за 10 лет Forex EuroClub

Бюджетный офис Конгресса сообщил, что республиканский план повышения лимита долга США сократит дефицит федерального бюджета на 850 млрд. долларов за 10 лет.
Большая часть сокращения расходов будет получена за счёт сокращения «необязательных» расходов. Если федеральные расходы будут сокращены на уровень, предложенный республиканцами из Палаты представителей, то план будет сокращать около 695 млрд. долларов «необязательных» расходов, 20 млрд. обязательных, и 135 млрд. будет сэкономлено за счёт сокращения процентных выплат по долгу, если сравнивать с бюджетной ситуацией марта. Если сравнивать с январём, то план сокращает 875 млрд. долларов «необязательных» расходов, 20 млрд. обязательных и 175 млрд. за счёт сокращения процентных выплат.
Различие между условиями января и марта включают сокращения расходов, которые Конгресс одобрил в течении года.
Лидеры республиканцев в понедельник оценивали сокращения дефицита при реализации их плана в как минимум 3 трлн. долларов за 10 лет, при повышении лимита долга США в два этапа. Республиканцы говорили, что план приведет в немедленному сокращению расходов на 1,2 трлн. долларов через серию сокращений бюджета, а комитет из 12 законодателей также имеет другие предложения по сокращению дефицита еще на 1,8 трлн — скорее всего с помощью изменения налоговой системы и государственных программ таких как социальное страхование или Medicare.