19 июля 2011, 06:52

Азиатские рынки акций во вторник не показывают выраженной динамики Forex EuroClub

Азиатские рынки акций не показывают выраженной динамики во вторник. Инвесторы все еще находятся под впечатлением долговых проблем в Европе и США, в Японии энергетические компании оказывают давление на рынок из-за опасений возможных перебоев с электричеством.
«Долговые проблемы в Европе и США имеют как долгосрочное влияние, так и краткосрочное. Рынок внимательно следить на отчетностями корпораций США, которые в большом количестве ожидаются на этой неделе.» - считает Казухиро Такахаши из Daiwa Securities.
Nikkei Stock Average снижается на 0,5%;
S&P/ASX 200 около уровня предыдущего закрытия 4475,8;
Kospi Composite растёт на 0,2%;
NZX-50 снижается на 0,2%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют 39 пунктов.
В Токиj акции генерирующих компаний снижаются, из-за опасений перебоев с электричеством после того как две компании прекратили работу более чем на неделю.
Kansai Electric Power снижается на 4,0% после того, как работа реактора на ее атомной электростанции была остановлена из-за проблем в системе аварийного охлаждения. Chugoku Electric Power снижается на 1,7%.
Компании страхования жизни снижаются после снижения со стороны Moody's прогноза перспектив индустрии со стабильного до негативного. Dai-ichi Life Insurance снижается на l 1,7%, а T&D Holdings на 1,6%.
Сети торговли электроникой идут против широкого рынка: Yamada Denki растёт на 1,9%, Kojima на 4,2%, а K's Holdings на 1,0% после тог, как агентство Nikkei сообщило ритейлера скорее всего покажут самую большую прибыль в квартале апрель-июнь.
Рынок в Сиднее не показывали динамики после того, как S&P/ASX 200 обновил 10-месячный минимум в 4445,0.
Western Areas прибавляет 6,5% после сообщения, что производство за год превысит план на 10%. Minara Resources, снижается на 3,0% из-а проблем на заводе.
Акции финансовых компаний и компаний, добывающих природные ресурcы, снижались. Westpac снижается на 0,6%, BHP Billiton на 0,6% и Rio Tinto на 0,2%. News Corp. растёт на 2,6% после сообщение Wall Street Journal о том, что Руперт Мердок рассматривает возможность уйти в поста руководителя в пользу Чейс Кэри.
Протоколы заседания по денежной политике Резервного банка Австралии показали, что повышение ставки может быть отложено на некоторое время из-за ситуации в экономике и опасений глобального спада.
В Сеуле рынок поддерживает восстановление цен технологических акций после недавнего снижения.
Акции, связанные с потреблением внутри страны — такие, как пищевая промышленности или игры — также поддерживают Kospi.
Samsung Electronics растёт на 0, 5%, Hynix Semiconductor на 2.6%.
Цена на золото немного снизилась до 1603,40 доллара за тройскую унцию.