22 июня 2011, 12:55

Европейские акций снизились в среду Forex EuroClub

Европейские акций снизились в среду, так как инвесторы выбрали осторожную позицию перед встречей ФРС США, которая может дать сигналы в правильности следующего хода центрального банка для поддержки экономики.
FTSEurofirst 300 - индекс ведущих европейских акций снизился на 0,3 % в 1,093.70 пунктов после роста в 1,5 % на предыдущей сессии. "Это на наш взгляд, на какое-то время станет основным источником неопределенности и нервозности помимо Греции, не замедление экономического роста, а окончание второго этапа количественного смягчения", - сказал Филипп Гийселс, глава аналитического отдела BNP Paribas Fortis Global Markets. - Если ФРС, укажет, что печатный станок будет продолжать работать в той или иной форме, это, безусловно, даст быкам некоторое обновление столь необходимых боеприпасов. Если они этим не воспользуются, рынок, вероятно, будет разочарован."
Stoxx Europe 600 снизился на 0,9 процента, из-за падения акций Philips Electronics на 10,5 % после сообщений о резком снижении прибыли в двух из трех ключевых подразделений.