22 июня 2011, 10:59

Проблемы европейского долга продолжают давить на евро Forex EuroClub

Евро упал против доллара и йены в Азии в среду, поскольку инвесторы считают, что проблемы европейского суверенного долга будут продолжать оказывать давление на единую валюту. Краткосрочные инвесторы, которые подняли курс евро вторник перед голосованием по вотуму доверия правительству премьер-министра Папандреу после голосования в среду утром в Азии. Инвесторы обналичивали свои ставки, поскольку долгосрочные проблемы Греции остаются неясными.
По словам дилеров, евро может вернуть свои позиции в дальнейшем, если европейские фондовые рынки последуют за большинством азиатских бирж в сторону роста, и если по итогам двухдневной встречи ФРС США даст мягкие комментарии по монетарной политике. Но валюта, вероятно, не превысит сопротивление в районе $ 1.4450, сказали они. Она поднялась только до $ 1,4435 на короткое время сразу после греческого голосования . "Пока нет явных катализаторов для дальнейшей покупки евро», - сказал Хироши Maeba, старший валютный дилер в Nomura Securities.
Более того, в то время как вотум доверия успокоил рынки, общественная оппозиция по вопросам сокращений остается вопросом. Парламент Греции в настоящее время скорее всего окажет поддержку правительству на следующей неделе по вопросу сокращения расходов на 28 млрд. евро в течение следующих пяти лет. Такие меры встретились с сильной общественной оппозицией