5 мая 2011, 11:09

Доллар падал на тонких торгах в Азии в четверг Forex EuroClub

Доллар падал на тонких торгах в Азии в четверг, иена снизилась до самого высокого уровня с марта, когда была проведена интервенция центральными банками , поскольку инвесторы ожидают решения Европейского Центрального Банка по ставкам. Евро, зажат между “ястребиными» прогнозами ЕЦБ и опасениями по поводу кризиса суверенного долга на периферии Еврозоны, участники рынка корректируют позиции , а рынки в Японии, Южной Кореи и Таиланде закрыты.
ЕЦБ, как ожидается, сохранит свою ключевую процентную ставку без изменений сегодня. Рынки внимательно следят за последующей пресс-конференцией президента Жана-Клода Трише .
При инфляции намного выше целевого ЕЦБ в 2%, некоторые экономисты ожидают от Трише сигнала дальнейшего увеличение процентных ставок уже в июне, используя ключевую фразу, что банк демонстрирует "сильную бдительность" к увеличению цен.
Майкл Волфолк, стратег банка New York Mellon, сказал, что если Трише не отметит повышенную бдительность к инфляции, это может вызвать существенное облегчение для ралли доллара. Кроме того, жесткий тон Трише может повысить евро до 1,5000 долларов, сказал он.