12 мая 2011, 15:57

Чувствительные к риску валюты потеряли свои позиции Forex EuroClub

Чувствительные к риску валюты падали на европейской торговой сессии, евро покинул месячный максимум против доллара, так как падение цен на сырье снижает склонность к риску. Падение цен на сырьевые товары помогли доллару вырасти по отношению к большинству валют, и привело к падению валют, связанных с сырьем, таких как австралийский и канадский доллары.
Сообщение, что центральный банк Китая повышает банкам размер обязательных резервов на 0,50 процентных пункта, пятой раз в этом году, оказало мало влияния на валютные рынки, как товарные рынки оставались в центре внимания.
"Несмотря на стабилизацию на азиатской сессии, сырьевые товары и с ними товарные валюты снова упали в Европе, - сказал Адам Коул, валютный стратег RBC Capital Markets в Лондоне. - Как обычно доллар и иена являются основными бенефициарами".
На американской сессии будет преобладать нервный тон, поскольку участники рынка сворачивают рискованные сделки на фоне признаков замедления мировой экономики. "Очень нервный рынок",- сказала Джейн Фоли, аналитик Rabobank в Лондоне.
Данные показали неожиданное снижение промышленного производства в Еврозоне в марте, что спровоцировало новые негативные настроения по евро, на фоне слухов о подготовке нового пакета мер помощи Греции.