12 мая 2011, 12:56

Великобритания: январь-март, Индекс промышленного производства +0,2% Forex EuroClub

Промышленное производство Великобритании росло более медленными темпами, чем ожидалось в марте, так как ремонтные работы на месторождениях нефти и газа продолжили снижать объем производство, показали официальные данные в четверг.
Управление национальной статистики сообщило, что промышленное производство, которое включает такие сектора, такие как нефтедобыча и энергоснабжение, выросло на 0,3%м/м в марте. На ежегодной основе, промышленное производство расширилось на 0,7%. Данные в четверг были слабее, чем ожидалось экономистами: 0,8% м/м и + 1,1%г/г.
Добыча нефти и газа в марте снизилась на 12,4% г/г. Падение было вызвано работами по техническому обслуживанию, которые сдерживают производство. Объем производства за первый квартал также был ниже прогнозов 0,2%кв/кв, чем первоначальный прогноз 0,4%. Это повлияет на данные по ВП за 1 квартал. По предварительной оценке его рост составил 0,5%
Данные в четверг также показали, что промышленное производство выросло на 0,2% м/м в марте и 2,7% г/г. Эти цифры были слабее, чем ожидалось. Экономисты прогнозировали рост на 0,4% м/м и на 2,9% г/г.