12 мая 2011, 10:49

Евро немного вырос в Азии после падения до шестинедельного минимума против иены Forex EuroClub

Евро немного вырос в Азии после падения до шестинедельного минимума против иены и трехнедельного минимума против доллара США, на фоне продолжения спекуляций, что Греции, возможно, потребуется реструктурировать свои долги.
Восстановление доллара как валюты-убежища нашло отражение в его росте по отношению к корзине валют с трех-летнего минимума на прошлой неделе. Индекс доллара составил 75,21. "Трейдеры активно проводили сделки carry trade по доллару и иене на основе умеренного восстановления в мировой экономике. Теперь эти деньги возвращаются назад," -сказал Макото Ноджи, старший стратег-аналитик SMBC Nikko Securities.
Новый импульс распродаж сырьевых валют, повлек снижение австралийского доллара более чем на 1 процент после удивительно слабых данных по занятости в Австралии и снижения рыночных ожиданий повышения процентных ставок.
Золото частично восстановили свои потери в Азии, добавив 0,3 % к своей стоимости до 1,504.79 долларов за унцию, а серебро подорожало на 1,6 % после падения почти на 9 % на предыдущей сессии.