12 мая 2011, 10:26

Азиатские фондовые рынки упали в четверг Forex EuroClub

Азиатские фондовые рынки упали в четверг после второй волны снижения цен на сырье менее чем за неделю, так как инвесторов уменьшили желание приобретать рискованные инвестиции, хотя цены на нефть вернули часть потерь в начале торговли. Мировые рынки восстановились после рекордного падения цен на сырье на прошлой неделе, но остаются уязвимы, так как инвесторы ждут результатов обсуждения ряда вопросов, начиная с возможности рестструктуризации греческого долг до признаков замедления в Китае.
Неожиданный рост запасов бензина и опасения по поводу замедления спроса дают основания ждать падение цен на нефть более чем на 4 процента в среду по всем видам сырья, что толкнуло индекс Reuters / Jeffries CRB, широкий показатель производительности товаров вниз на 3%.
Цены на нефть частично восстановились в Азии, фьючерсы на американскую легкую нефть на 1,2 % до 99,40 долларов и Brent Crude на 1,2% до $ 113,89, но цены на нефть в США снизились более чем на 12 процентов на закрытии в прошлый понедельник.
"Но цены на сырьевые товары все еще находятся на высоком уровне, что крайне выгодно для компаний," - сказал стратег Нил Голдстон-Моррис из Macquarie Equities .