12 мая 2011, 06:17

Азиатские рынки акций снижаются Forex EuroClub

Азиатские рынки акций снижаются, вслед за снижением в США.
S&P/ASX 200 снижается на 1,3%,
Nikkei Stock Average снижается на 0,5%,
Kospi Composite снижается на 1,3%,
NZX-50 снижается на 0,2%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average снижаются на 4 пункта.
«Я верю, что коррекция в рынке, которой мы опасались, ближе чем мы думаем», - считает директор Southern Cross Equities Чарли Айткен.
Американские акции недалеко от 5-8% коррекции, «Мне просто не нравится большая внутридневная волатильность, которую мы наблюдаем в валютах, сырье, облигациях и глобальных и локальных акциях. Волатильность подобная этой никогда не является предшественником ралли. Скорее, это очень явный сигнал, к которому должны прислушаться инвесторы.», - добавляет он.
Акции, связанные с химической промышленностью, возглавили снижение корейского рынка, так как усилились опасения возможного снижения цен на продукты нефтехимии. SK Innovation снижается на 4,4%, LG Chem на 2,5%.
Аналитик Ли Же-ман из Tong Yang Securities считает, что технологические акции могут был лучше рынка: «Институциональные инвесторы и иностранцы покупали недавно акции, предполагая повышение прибыли компаний». Samsung Electronics теряет 0,8%, LG Electronics 0,4%, в то время как Hynix Semiconductor растёт на 1,0%.
Снижение японских акций возглавляют энергетические компании и компании, связанные с экспортом в еврозону. 31 из 33 подындексов Topix снижаются, нефтяной Inpex снижается на 2.7%.
Toyota Motor растёт на 2,4%. Хотя за январь-март автопроизводитель сообщил о снижении дохода на 77%, инвесторы ожидают восстановления производства.
Hitachi растёт на 2,0% после сообщения о высоких доходах, а Olympus Corp. теряет 5,0% на фоне неблагоприятного отчёта о прибыли.
Избежание риска снизило главные австралийские акции к семинедельному минимуму. «Уверенность и объемы низкие, но мы всё еще видим в этом возможность для покупки, - считает инвестиционный советник Тодд Керслаке из RBS Morgans, -Сейчас не рушащийся рынок, но австралийский рынок на 2,0% ниже, чем был две недели назад.»
Акции добывающих и энергетических компаний возглавили снижение широкого рынка. Woodside Petroleum снижается на 1,5%, BHP Billiton на 2,1% из-за снижения цен на нефть и медь.
BlueScope прибавил 2,9% после выхода сообщения об ожидаемой прибыли.