11 мая 2011, 11:21

ЕЦБ, Парамо: Еврозона, хочет быть одним из наиболее динамично развивающихся регионов мира Forex EuroClub

После того как греческие рабочие снова начали забастовку в знак протеста против правительственных мер жесткой экономии, член Исполнительного совета ЕЦБ Хосе Мануэль Гонсалес-Парамо защитил необходимость слабого члена Еврозоны принять болезненные шаги по благоустройству своей экономики.
"Европа, особенно Еврозона, хочет быть одним из наиболее динамично развивающихся регионов мира, и что означает наличие гибкости роста", сказал Гонсалес-Парамо в интервью национальному радио Испании.
ЕЦБ заявил, что проблемы Греции - в том числе глубокая рецессия в экономике и растущий дефицит бюджета - были исключительно результатом "внутренних решений Греции." Он также сказал, что проблемы в стране влияют на остальную часть региона. "Мы используем одну валюту, у нас есть общий рынок, и, как результат, мы тесно связаны друг с другом", - сказал он.
Относительно Испании, Гонсалес-Парамо сказал, что крупнейшим проблемным экономикам Еврозоны удалось убедить международные рынки, что она имеет потенциал, чтобы укрепить свои пострадавшие финансы. Однако он предупредил, рынки могут быть нетерпеливыми. "Этот потенциал должен родиться путем реформ, которые позволят Испании снова расти, как было раньше",- сказал он.