6 апреля 2011, 17:03

Канадский доллар достиг максимальных уровней с ноября 2007 года Forex EuroClub

Канадский доллар достиг максимальных уровней с ноября 2007 года, благодаря рекордным ценам на золото и нефть. Доллар США, тем временем, пытается подняться. "Для канадского доллара сегодня дует попутный ветер ",- говорит Брэд Шредер из BMO Capital Markets в Торонто.
Доллар США торговался на уровне 0,9593 канадских долларов утром в среду, впервые с 15 ноября 2007 года с 0,9633 во вторник вечером. "Хотя в 2011 году снижение пары USD/CAD до сих пор было довольно упорядоченным и устойчивым. Мы обеспокоены приближением к некоторым тревожным уровням для Банка Канады", - заявляет TD Securities.
Банк Канады выразил некоторые опасения по поводу укрепления курса канадского доллара, и эффекта давление, которое он может оказать на экспортный сектор страны.
Технические сигналы, тем временем, указывают на дальнейшее потенциальные неприятности для доллара США, следующий уровень сопротивления находится около 0,9500 кан. долларов. "Любой, кто говорит вам, что знает, до какого уровня будет падать USD / CAD, скорее всего, попытется продать вам собственность на пляже в штате Аризона," - говорит Шредер из BMO