5 апреля 2011, 16:36

Доллар торговался разнонаправленно против основных валют Forex EuroClub

Доллар торговался разнонаправленно против основных валют во вторник, после заявления Председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке, что центральный банк готов действовать, если инфляция превратится в устойчивую угрозу.
Выступая в Атланте в понедельник, Бернанке сказал, что недавний скачок цен на сырьевые товары, вероятно, будет временным. Другие центральные банки стремятся опередить инфляцию. Центральный банк Китая объявил о повышении процентной ставки на 0,25% в целях борьбы с ростом цен.
Между тем, суверенного долговые проблемы остаются проблемой в Европе и инвесторы с интересом ждут повышения процентных ставок ЕЦБ на этой неделе. Рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Португалии во вторник второй раз менее чем за месяц, ссылаясь на политическую, бюджетную и экономическую неопределенности. Крупнейшие банки Португалии Banco Espirito Santo, Millennium bcp и Banco BPI отказались покупать государственные долговые обязательства до избрания нового правительства страны в июне.