5 апреля 2011, 10:45

Доллар вырос против других основных валют в Азии Forex EuroClub

Доллар вырос против других основных валют в Азии во вторник, так как признание наличия инфляции в США председателем Федеральной резервной системы Бен Бернанке было достаточно, чтобы спровоцировать краткосрочных инвесторов покупать доллар. Сегодня инвесторы будут следить за намеками на дальнейшее изменение монетарной политики США. Особый интерес представляют выступления чиновников ФРБ Миннеаполиса, в том числе президента этого федерального банка Нараяна Кочерлакоты и публикация протоколов последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке США.
Дилеры и аналитики говорят, что комментарии Бернанке помогут доллару незначительно. Комментарии оставляют открытой возможностью дальнейших жестких высказываний других членов ФРС, что может увеличить слухи по поводу возможного повышения ставки в США.
"Мы по-прежнему думаем, что неопределенность в денежно-кредитной политике США делает доллар менее желанной валютой финансирования торговли на разнице процентных ставок , особенно против йены",- говорят аналитики Barclays Capital.
Поддержка для доллара со стороны комментариев Бернанке, может быть кратковременной, так как инвесторы воздерживаются от открытия крупных позиций в преддверии следующего заседания центрального банка 26-27 апреля. "Председателю ФРС слишком рано раскрывать свои карты перед заседанием по денежно-кредитной политике в конце этого ", - говорит Куниюки Хираи, менеджер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.