29 апреля 2011, 09:26

Азиатские акции и цены на сырую нефть упали впервые за три дня Forex EuroClub

Азиатские акции и цены на сырую нефть упали впервые за три дня, после данных об ослаблении экономического роста в США и промышленного производства в Южной Кореи. Китайский юань укрепился, пробив отметку 6,5 юаней за доллар впервые с 1993 года.
Индекс MSCI Asia Pacific за исключением Японии снизился на 0,7% по состоянию на полдень в Сингапуре. Нефть снизилась на 0,3 процента, золото и серебро опустилось с рекордных уровней, сравнивая ее крупнейшим месячным скачком с 1987 года. Австралийская и южно-корейская валюты снизились на 0,2 процента. Индекс доллара немного вырос после падения в течение 8 дней.
Южная Корея заявила, что производство в марте росло минимальными темпами за последние 6 месяцев, после того как вчера данные показали рост ВВП США ниже прогнозов 1,8% в первом квартале. Сегодня ожидаются потребительские расходы в США, вероятно они покажут охлаждение и замедление темпов роста бизнеса, давая Федеральной резервной системе больше оснований для поддержания стимулирования когда , даже политики из Китая и других развивающихся стран принимают меры, чтобы успокоить инфляцию.
"Потенциально, второй квартал будет выглядеть намного лучше", - говорит Шон Кэллоу, старший валютный стратег Westpac в Сиднее, заявил в интервью Bloomberg Television. - Но очевидно, с ФРС на может контролировать экономку и она просто медленно двигается, а при настолько большом дефиците, это жесткая комбинация ".