22 апреля 2011, 10:54

Евро снизился на 0,6% от максимума Forex EuroClub

Евро торговался в 0,6% от максимума за 16 месяцев, перед публикацией данных по уровняю доверия в деловых кругах Франции и розничных продаж в Италии. Доллар ослаб против всех 16 основных валют на этой неделе, поскольку ожидания повышения ставки ФРС резко снизились. Австралийский доллар был близок к рекордно высоким максимумам из-за цен на сырьевые товары. Курс юаня коснулся самого высокого значения за 17 лет фоне слухов Китай близкой ревальвации юаня, чтобы помочь усмирить инфляцию.
"Восстановления Еврозоны выглядит твердым, - сказал Хитоси Асаока, старший стратег в Токио в Mizuho Trust & Banking Co., второй по величине банк Японии. - Пока инфляция находится на верху, ожидания рынка для европейских ставок ЦБ, скорее всего, сохранится, что оказывает подждержку евро".
Колебания валют могут быть сегодня избыточны, поскольку рынки в Сингапуре, Гонконге, Индонезии, Австралии и Новой Зеландии закрыты, что уменьшило объем торгов, говорит Цутому Сома, из Okasan Securities Co. в Токио. Рынки в Лондоне и Нью-Йорке также будут закрыты.